Clasificaciones Costa Blanca SUP Race 2016

Aquí podéis consultar las clasificaciones por categorías de los competidores de la Costa Blanca SUP Race 2016.

Por lo que respecta a los tiempos sólo fueron tomados para las categorías que puntuaban en Copa De España, ya que era uno de los requisitos de nuestra SUP Race.

regata sup 1

Categoría 14′ circuito mediterráneo y copa España

1º Daniel Parres 2’01”49

2º Fernando Sánchez Meoro 2’03”39

3º Salva Mora 2’05”39

4º José Juan Rumbeu 2’06”47

5º Toni Torres 2’07”36

6º Borja Ibiza 2’14”11

7º Javier Moreno 2’15”58

8º Cristian Ras 2’27’16

9º Pepe Quiles 2’32’02

10º Roberto Esplá 2’41’06

Categoría 12’6 Masculino circuito med y copa España

1º Kiko Borrás 1’59’03

2º James Van Drunen 1’59’15

3º Rafael Sirvent 2’10’12

4º Rubén Penalva 2’22’36

5º Julio Pérez 2’34’03

6º Miguel Ángel Martínez 2’38’58

7º Miguel Martorell  2’39’46

Categoría 12’6 Femenino circuito med y copa España

1º Carolina Seth -Smith 2’22’43

2º Gloria Torrijos 2’45’02

3º Afrodita Ruso 2’58’06

regata sup 2

Categoría All Round Masc circuito med y copa España

1º Jorge Sáez 53’55

2º Lucio Herrero 54’56  (tabla 11.6)copa España

3º Jorge Gozález 55’26

4º Javier Agüera 55’59  (tabla 11.6)copa España

5º Diego Mon 59’12  (tabla 11.6) copa España

6º Manuel Albiol 1’00”41

Emilio Irigoyen Castillo 1’00”44 (tabla 11.6) copa España

Javier García 1’01”36 (tabla 11.6) copa España

9º Abel Cañizares 1’01”52

10º Noel Robert 1’03’28

11º Javier Pérez 1’05”28

12º Francisco Javier Romero 1’07’34 (tabla 11.6) copa España

13º Daniel de Frias 1’17’09

14º Manuel Albiol Talon 1’34”35

Categoría All Round Femenino circuito med y copa España

1º Carmen Cervantes 1’05”33 (tabla 11.6)copa España

2º Loles Albiol 1’06”32

3º Vicky Hernández 1’08”22 (tabla 11.6)copa España

4º Rosario Calderón 1’09’55 (tabla 11.6)copa España

Saida Wetterstro 1’12’48 (tabla 11.6)copa España

Helen Reigadas 1’13’06 (tabla 11.6)copa España

regata sup 3

Categoría Sub 8 circuito med.

1º Laura Garrrigós

2º Pepe de Frías

3º Abril Irazabal

Categoría Sub 13 Maculino circuito med.

1ºIván De Frutos

2º Mario Fernández

Categoría Sub 13 Femenino circuito med.

1º Maria Marhuenda

2º Paula Marhuenda

Categoría Sub 15 Masculino circuito med.

1º Lucas Cebreiros

2º Jordi Simó

3º Pablo Iglesias

Categoría Sub 15 Femenino circuito med.

1º Mar Bascuñana

2º Sheila Sirvent

Categoría Amateur Masculino circuito med.

1º Jesús Zaere

2º Jesús Planes

3º Joaquín Sánchez

4º José María Ávila

5º Carl Schlinger

6º Juan Carlos Castany

7º Carlos Hugo Iriarte

8º Mario Bellot

9º Cesar Castejón

10º Jacobo Fernández

11º Terry Connolly

12º Jerónimo Bravo

13º Rubén Ordóñez

regata sup 4

Categoría Amateur Femenino circuito med.

1º Cristina Barberá

2º Pauline Falon

3º Águeda Más

4º Eva Ruiz Ronda

5º Sonia Maciá

6º Judith Núñez

7º Gema Cortés

8º Núria Fullana

9º Alicia Martínez

10º Estrella Barberá

11º Silvia Mossi

Post by admin

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *